ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

С 03 по 06 апреля 2023года в период проведения регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» ОГБПОУ «УКГиП» посетили более 300 школьников из школ г. Ульяновска.
Студенты специальности «Правоохранительная деятельность» провели мастер-классы с ребятами по криминалистике, дактилоскопии, стрелковой и оперативно-тактической подготовке. С большой интересом школьники изготавливали слепки, снимали отпечатки пальцев, работали в программе по созданию фоторобота.
Гости посетили мастерские и смогли увидеть, что каждое мероприятие Чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсных заданий. Всех участников Чемпионата сопровождают эксперты – наставники, которые будут проводить оценку конкурсантов и участвовать в мероприятиях Чемпионата.
Кудашева Екатерина Игоревна, Москвичев Виталий Вячеславович, Воробьев Александр Геннадьевич рассказали ребятам , что стратегической целью Всероссийского движения по профессиональному мастерству является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики, создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессий, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.