ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

В соответствии Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год 28 апреля 2023 г. проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.
В ходе мероприятия рассмотрены вопросы безопасного отдыха обучающихся в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Перед студентами выступил преподаватель учебной дисциплины Курамшин А. П. Он рассказал о важнейших битвах Великой Отечественной войны: Московская битва (1941 - 1942 гг.), Курская битва (1943 г.), Берлинская операция (1945 г.).
Педагог-организатор ОБЖ Петров Петр Иванович рассказал студентам об истории пожарной охраны России и Ульяновской области.
Преподаватель ОБЖ, и.о. заместителя директора по безопасности Зотов А. А. провел викторины по правилам пожарной безопасности, поведения в чрезвычайных ситуациях, безопасного поведения в быту. Студенты увлеченно и правильно отвечали на вопросы. Все студенты получили памятки по пожарной безопасности. Открытый урок прошел интересно, а главное полезная и нужная информация осталась у каждого в памяти.