ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

7 апреля 2021 года в рамках месячника "Здорового образа жизни" социальным педагогом Рахмановой Любовью Петровной организована встреча студентов ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» с терапевтом ГУЗ "Городская больница №2 г. Ульяновск" Кругловой Еленой Анатольевной на тему «Факторы риска при неинфекционных заболеваниях».

Данное мероприятие приурочено к Всемирному Дню здоровья 2021 г. Беседа проходила в дискуссионной форме. Студенты активно задавали различные вопросы.

Терапевт отвечала на вопросы, параллельно приводя примеры из жизни, и давала студентам советы и наставления. Она объяснила, что в понятие здорового образа жизни также входит система отношений к себе, другому человеку, к жизни в целом, а также жизненные цели и ценности.

В ходе беседы студенты пришли к выводу, что, соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, следуя советам и рекомендациям медицинских работников, человек может избежать серьезных проблем со здоровьем, различных заболеваний, продлить себе активную жизнь.

Встреча оставила приятное впечатление и положительные эмоции. Елена Анатольевна Круглова пожелала студентам успехов, найти свой место в жизни и максимально реализовывать свой потенциал, вести здоровый образ жизни и быть здоровыми.