ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

31 мая во всём мире - Всемирный день без табака!

Курение – огромная проблема нашего времени, принявшая форму эпидемии. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, ежегодно от болезней, вызываемых табаком, погибает порядка 5,4 миллиона человек, а 600 тысяч некурящих людей умирают от болезней, связанных с вдыханием вторичного табачного дыма.

В последние годы борьбе с курением уделяется всё больше и больше внимания. В 1987 году для привлечения внимания общественности к проблемам табакозависимости Всемирная ассамблея здравоохранения учредила «Всемирный день без табака»; также его называют «Всемирный день отказа от курения». Учреждение этого праздника позволило акцентировать внимание мировой общественности не только на проблемах курильщиков, но и на проблемах окружающих их людей.

В этот день и ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» не остался на стороне. В каждой группе провели классные часы по темам:

- «Скажи соблазну нет!»;

- «Вредные привычки, нужны ли они»;

- «Друг или враг нам этот табак»;

- «Курение – вредная привычка»;

- «Вся правда о курении».

Где подробно рассказали и показали видеофрагменты  о вреде курения, приводя примеры.

Так же без внимания не оставили и студентов проживающих в общежитии, с ними  Чагаева А.Р. – педагог-организатор УСК провела беседу и игровую программу «Ваше здоровье в ваших руках», принимали участие и девушки и парни.