ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

С 10 - 14 апреля  в городе Димитровграде проходил юбилейный 15 межрегиональный конкурс-олимпиада юных художников «Весенний ветер». Более 120 воспитанников детских художественных школ, студий, колледжей из Димитровграда, Ульяновска, Тольятти, Казани, Ульяновской и Самарской областей собрались для творческих состязаний в живописи, графике, теории и истории искусства, творческих проектов.
В этом году конкурс посвящён Году педагога и наставника. Ребята должны были подготовить и защитить арт-объект «Школа-лестница идей».                                                                    Олимпиада по истории  искусства начинала конкурс. Ребята отвечали на вопросы тестов и писали эссе. Далее прохдили олимпиады  по живописи, декоративному натюрморту, конструктивному рисунку, композиции. Кроме конкурсных испытаний юных художников ждали интересные мастер-классы и творческие встречи.
Наши студенты-архитекторы: Замалдинова Алсу, Ганина Софья, Кузнецов Арсений, Князева Юля, Захарова Валерия, Лаптева Варвара, Булатов Андрей и руководитель Кудашова Е.И . представляли наш колледж.
В завершение мероприятия все участники были отмечены дипломами, подарками и сертификатами.