ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Беспалов Николай Викторович родился 7 августа 2001 года. Учился в Неклюдовской общеобразовательной школе Инзенского района. По окончании 9-ти классов в 2017 году поступил в ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» на специальность 08.02.08 «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения». В 2021 году окончил колледж.
В августе 2021 года поступил на военную службу по контракту в 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую ордена Кутузова второй степени бригаду — тактического соединения Воздушно-десантных войск ВС РФ.
По характеру Николай был спокойный, дружелюбный. Всегда доброжелателен, приветлив, общителен. Принимал активное участие в жизни группы и колледжа. Николай добросовестно и ответственно подходил к выполнению своих общественных обязанностей. С поставленными задачами справлялся в срок.
В феврале 2022 года 31-я бригада была переброшена на Украину для участия в спецоперации по освобождению Донецка и Луганска. Долгое время о Николае ничего не было известно. Родные и друзья до последнего верили, что с ним всё хорошо. Жизнь Николая оборвалась 5 марта. Николай погиб, выполняя воинский долг. Ему было 20 лет.
Похоронили Николая 21 апреля 2022 года на малой Родине, в посёлке Неклюдовка. Он награждён посмертно Орденом Мужества!
Вечная память Герою!