ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Агапов Максим Александрович родился в селе Сухой Карсун 28 сентября 1999 года.
Рос и воспитывался в семье на традициях любви к Родине.
Учился в МКОУ Новопогореловской СШ им. Л.И. Буинцева. В 2015 году закончил 9 классов и поступил в ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» на специальность 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов. В 2020 году успешно окончив колледж, получил квалификацию старший техник.
Максим был честным, добрым, общительным, отзывчивым, ответственным юношей. Принимал участие во всех мероприятиях колледжа.
В июле 2020 года поступил на военную службу по контракту.
Место службы: 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова второй степени бригада — тактического соединения Воздушно-десантных войск ВС РФ. Второй десантно-штурмовой батальон. Пятая десантно-штурмовая рота третьего десантно-штурмового взвода (третье отделение). Должность - стрелок-гранатомётчик.
Максим всегда хорошо отзывался о службе, не боялся трудностей. Он был позитивным, надежным, решительным, смелым человеком, всегда готовым оказать помощь и поддержку сослуживцам. Добросовестно относился к выполнению поручений. Его уважали родственники, друзья, однополчане.
В феврале 2022 года 31-я бригада была переброшена на Украину для участия в спецоперации по освобождению Донецка и Луганска. Долгое время Максим не выходил на связь, родные знали только то, что он находится в районе Чернобыля. В конце марта пришло страшное известие: Максим погиб, его жизнь оборвалась 3 марта... Ему было 22 года...
Похоронили Максима 1 апреля 2022 года на малой Родине – в селе Сухой Карсун. Он награждён Орденом Мужества. Посмертно.
Максим до последней минуты был верен воинской присяге и своему Отечеству.
Он с честью и достоинством до конца выполнил свой воинский долг и погиб при исполнении воинского и служебного долга.
Вечная память Герою, Мужчине с большой буквы! Низкий поклон родителям за сына.