ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

24 января был проведен общественный отчет областной экспериментальной площадки по теме «Организационно-методические условия сопровождения ландшафтной урбанизации в образовательном процессе ОГБПОУ «УКГиП» в целях транслирования инновационного опыта по разработке и внедрению предложенных условий в профессиональных образовательных организациях.
После приветственного слова директора ОГБПОУ «УКГиП» Назаренко А. В. и заместителя директора по учебной работе Красильниковой Н. Ю. вниманию экспертов из Института развития образования Вагиной Е. Е., Журбенко Е.Ю., а также директора ОГБПОУ «УМК» Софронычева А.В. были представлены практические аспекты проделанной работы:
Мастер-класс «Применение методики критического мышления на элективных курсах «История края» и «Россия-моя история» (Чагаева А.Р.).
Фрагмент учебного занятия «Целевое назначение земель Ульяновской области» (Кудрявцева Н.И.).
Методика применения сюжетно-ролевой игры «Planner» на примере самостоятельной работы студентов (Исаева И. С.).
Мастер-класс «Организационно-методические условия сопровождения ландшафтной урбанизации в образовательном процессе на примере выполнения курсового проекта по дисциплине «Архитектура зданий и сооружений» (Сидоровская Л.Л.).
Фрагмент внеучебного занятия по финансовой грамотности «Финансовый апгрейд в Ульяновске» (Токишина Ю. Н.).
Мастер-класс «Гражданско-патриотическое воспитание через добровольческую деятельность колледжа» (Чигрина С. А.)
Отчет завершился традиционным этапом рефлексии, проведенным Кудрявцевой Н.И. с помощью сервиса Ahaslides, в ходе которого участники, эксперты и все присутствующие смогли поделиться своими эмоциями, предложениями и пожеланиями