ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

С 26 ноября по 1 декабря по всей стране прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Студенты и преподаватели ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» приняли активное участие в данной акции:
- Студенты 1-3 курсов прошли тест на веб-ресурсе «Опрос- молодежи-о –вич.РФ».
- Студенты 4 курса участвовали на Междисциплинарном молодежном круглом столе «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекций».
- Преподаватели приняли участие в вебинаре «Организация работы по профилактике и распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры ЗОЖ у детей и подростков »
- 30 ноября 2020 г. команда Волонтеры-медики Ульяновской области провела онлайн -квиз игру «Вместе против ВИЧ». Команда студентов группы С-21 заняла первое место.
- Во всех группах прошли классные часы на темы «Что вы знаете о ВИЧ-инфекции?», «Вместе против СПИДа», информационные часы «Во имя жизни».
- В ОПО УСК прошли классные часы «Красный тюльпан надежды», посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом с просмотром видеофильмов в группах СВ-11, СВ-21, СВ-31.