ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

27 ноября студенты ОГБПОУ УСК стали участниками онлайн-мероприятия под названием «Междисциплинарный молодежный дискуссионный клуб о достижениях и тенденциях 2020 года в борьбе с распространением и лечением ВИЧ-инфекции» в рамках VIII Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом.
Вниманию студентов была представлена полезная и актуальная информация от преподавателей и студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а так же других известных ученых из области биологии, биохимии, урологии.
Молодые ученые представили результаты наиболее актуальных работ в научных исследованиях, клинической практике и общественном здравоохранении.
Студенты узнали о достижениях текущего года в борьбе с распространением и лечением ВИЧ-инфекции; о психологическом сопровождении ВИЧ-положительных людей; о тенденциях в лечении ВИЧ-инфекции. В ходе дискуссионного клуба была открыта комментирующая площадка, где участники могли задать вопросы и услышать на них ответы.