ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

1 октября в колледже прошло родительское собрание.
В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа: общее собрание и собрание родителей по учебным группам.
В первой части собрания перед родителями студентов 1 курса выступил директор колледжа, доктор педагогических наук, кандидат экономических наук Александр Владимирович Назаренко. В своём выступлении он обратил внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования – получить профессии, специальности, востребованные на рынке труда. Также были освещены вопросы учебной работы, воспитательной работы, методической работы в соответствии с программой развития колледжа, национальным проектом «Образование».
Перед родителями выступили заместитель директора по учебной работе Красильникова Н. Ю., заместитель директора по воспитательной работе Асташина Н. А., заместитель директора по научно-методической работе Уханова О. А., и.о. заместителя директора по безопасности жизнедеятельности Зотов А. А., социальный педагог Рахманова Л. П.
На собраниях учебных групп классные руководители сообщили родителям информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями за поведением студентов в значимых ситуациях (на учебных занятиях, на переменах, на экскурсиях и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, итоги адаптационного периода, дисциплина и другие важные вопросы.
Также родители смогли задать свои вопросы администрации колледжа.