ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

15 декабря в рамках РИП «Организационно-методические условия сопровождения ландшафтной урбанизации в образовательном процессе» прошли мастер-классы с применением игровых технологий Кудрявцевой Н.И. по теме «Примирение интерактивного сервиса Ahaslides на занятиях профессионального модуля» и Токишиной Ю.Н. по теме «Финансовая грамотность», на которых применяются методы формирования познавательного интереса, развития психических функций,творческих способностей и личностных качеств обучающихся. По мнению заместителя директора по учебной работе, Красильниковой Н.Ю., данные методы способствуют достижению сбалансированности «спроса и предложения» в подготовке кадров в нашем регионе.
Ландшафтная урбанизация нацелена на удовлетворение актуальных кадровых потребностей региональной экономики, важной задачей которой является сокращение оттока молодёжи в другие субъекты федерации.
Преподаватели продемонстрировали занятия по совершенствованию знаний, умений и способов деятельности, которые проводятся также и по направлению профориентации.