ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

25 октября студенты ОГБПОУ «УКГиП» специальностей 08.02.08. Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения и 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов приняли участие в олимпиаде профессионального мастерства («ПрофиСтарт»), которая проводится в несколько этапов.
Сегодня студенты участвовали в отборочном этапе регионального уровня в форме тестирования. После оглашения результатов участники олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, будут допущены к заключительному этапу.
К задачам олимпиады относится выявление талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в избранной профессиональной сфере, а также стимулирование творческого роста, активности и профессиональной мобильности талантливых студентов.
Важной задачей олимпиады является проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности и совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, что ведёт к повышению престижа выбранной профессии.