ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

 Сегодня в рамках месячника по профилактике вредных привычек среди молодежи студенты группы И-21 приняли участие в викторине, проводимой преподавателем химии и экологии Мангушевой В.Ф. в формате "Своя игра" на тему "Физиологические аспекты вредных привычек".
 Влияет ли курение на кровеносные сосуды? Спустя какое время алкоголь выводится из организма? Что такое пассивное курение и опасно ли оно? На эти и многие другие вопросы студенты группы И-21 сегодня постарались найти ответы.
 В ходе мероприятия учащиеся не только показали свои знания, но и узнали для себя много новой и полезной информации. Так, например, студентам было рассказано о химическом составе табачного дыма и его влиянии на человеческий организм и здоровье, функции каких систем органов страдают в первую очередь, а также как бороться с никотиновой и алкогольной зависимостью.
 Кроме этого преподаватель пообщался с участниками на тему необходимости ведения здорового образа жизни и какие соответствующие мероприятия благоприятно влияют на наше физическое и ментальное здоровье.