ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Картины двух студентов ОГБПОУ "Ульяновский строительный колледж выставят в Третьяковской галерее.
Онлайн-конкурс для юных художников проходил на сайте проекта «Поколение М».
Под виртуальным руководством известного российского скульптора, художника и автора инсталляций Ростана Тавасиева дети и подростки учились создавать шедевры на космическую тематику.
По итогам конкурса было отобрано 15 работ школьников со всей страны, вошедших в состав мультимедийного спецпроекта Третьяковской галереи.
Среди победителей – работы двух художников из нашего колледжа. Даниил Курамшин, вдохновившись темой космоса, в своей работе «оживил» Землю и Луну, а Владислав Горбатов изобразил невероятное явление – молнию и солнце одновременно.
Даниил и Владислав – однокурсники, студенты ульяновского строительного колледжа по специальности «Архитектура». О конкурсе молодым людям рассказала педагог Татьяна Матькова, которая вела в колледже курс по колористике – сочетанию цветов и влиянию их на эмоциональность человека.
Благодаря победе в «Поколении М» талантливые художники совсем скоро отправятся в Москву, где их работы станут основой мультимедийной космической инсталляции и будут представлены в Третьяковской галерее.
Вдохновляйтесь, творите и тоже участвуйте!