ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Сегодня наш колледж посетил Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов. Его визит посвящён благоустройству стадиона колледжа.

Стадион Ульяновского строительного колледжа создан в 1969 году, общая площадь стадиона составляет 13 000 м2 из них: футбольное поле –  5300 м2; баскетбольная и волейбольная площадки – 448 м2; асфальтированная беговая дорожка протяженностью 360 м и площадью – 2800м2; полоса препятствий – 1000 м2; планируемая площадь под хоккейную коробку – 1500 м2.

Стадион используется для проведения занятий по физической культуре со студентами (830 чел.) Ульяновского строительного колледжа, что является обязательным условием для реализации образовательной деятельности по ФГОС СПО для всех специальностей и профессий, кроме этого на стадионе проводятся занятия спортивных секций по футболу и легкой атлетике для студентов колледжа и преподавателей.

Для поддержания стадиона в рабочем состоянии колледж в течение учебного года осуществляет работы по окраске конструкций, стрижке газонов, уборке территории и т.д.

Ежегодно в начале учебного года на стадионе проводятся турниры и товарищеские матчи по футболу между учебными группами, а в зимний период - соревнования по лыжным гонкам и биатлону. Помимо студентов колледжа, в течение учебного года на стадионе занимаются студенты Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна  и учащиеся средней общеобразовательной школы № 29 г. Ульяновска.

Вместе с тем, стадион колледжа ежедневно посещают жители близлежайшего микрорайона для занятий физической культурой.

На сегодняшний день администрация колледжа совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области приступила к разработке проекта и проектно-сметной документации по реализации благоустройства стадиона колледжа.

Все спортивные сооружения, тренажёры, планируемые для установки, являются антивандальными, рассчитаны на все возрастные группы населения.

Благоустройство спортивного стадиона колледжа позволит значительно повысить уровень обеспечения граждан необходимыми спортивными объектами для поддержания здорового образа жизни. Наличие планируемой спортивной инфраструктуры позволит круглый год бесплатно заниматься спортом (баскетболом, волейболом, футболом, хоккеем) широкому кругу населения близлежащего микрорайона, независимо от уровня дохода и социального статуса, в том числе гражданам пожилого возраста.