ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

3 июня у студентов 1 курса гр. Ю-12 специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» прошла открытая защита индивидуальных проектов по учебной дисциплине «География».

В течение учебного года студенты вместе со своим преподавателем Ямбаевой Д. М. занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Основной целью проектов является контроль знаний и умений студентов, содействие развитию творческой, активно действующей личности и формирование системы интеллектуальных и технологических качеств у студентов.

Во время публичного выступления студенты кратко излагали теоретические основы своей деятельности и представляли результаты практической реализации своих идей. Эксперты — директор колледжа , кандидат экономических наук, доктор педагогических наук  -Назаренко А. В., заместитель директора  по научно-методической работе  Уханова О. А., заместитель директора по учебной работе Красильникова Н. Ю., заведующий отделением Луденкова Л. Н.,  старший методист Хуторецкая Н. М., методист Демина Л. И. оценивали не только то, что обучающийся произносит в защитной речи и демонстрирует в мультимедийной презентации, но и то, как он преподносит свои идеи, как взаимодействует с аудиторией, удается ли ему вызвать интерес и отстоять свою позицию - при защите проекта оценивается ораторское мастерство и навыки публичного выступления.

Особое внимание привлекли проекты А. Жигина «Русский народ. Его традиции и обычаи»

А. Кузнецова «Традиции и обычаи чувашского народа», П. Васильева «Культура, традиции и обычаи казаков России», Ю. Ванке «Немцы Поволжья: откуда, куда и почему?», К. Саитова «Традиции и обычаи татарского народа», Р. Давлетшин «Религии народов мира».