ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

1 октября 2016 года Сергей Морозов официально вступил в должность Губернатора Ульяновской области.
В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, депутаты Государственной Думы России, главы правительств субъектов РФ, представители регионального парламента, исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, промышленных предприятий, а также директора образовательных учреждений и общественных организаций региона. Из нашего колледжа был приглашен и.о. директора Ганенков Олег Геннадьевич. Он нам рассказал о том, что ходе инаугурации председатель областной Избирательной комиссии Юрий Андриенко огласил Постановление Избиркома.
Сергей Морозов одержал победу на прошедших 18 сентября выборах Губернатора области, по официальным итогам выборов за него проголосовали 286,4 тысячи избирателей (54,33%). Явка на выборах составила 52,29%. По оценкам экспертов, жители региона, проголосовав за действующего Губернатора, поддержали выбранное им направление развития области, а также подтвердили свою приверженность курсу Президента РФ, который 7 апреля текущего года назначил Сергея Морозова временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области.
Принося присягу, избранный глава региона поклялся добросовестно выполнять губернаторские обязанности, уважать и охранять права и свободы граждан, исполнять конституцию Российской Федерации и её законы, а также соблюдать Устав и законы Ульяновской области, честно служить народу. Глава региона поблагодарил жителей области за доверие и оказанную поддержку на выборах.
"Для меня особая честь и ответственность служить людям, которые здесь живут, которые верят в меня и верят в будущее Ульяновской области. В будущее всей России. Я благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за доверие и поддержку, на которые я опирался весь период моей работы. Искренне признателен партии «Единая Россия» и её лидеру Дмитрию Анатольевичу Медведеву за поддержку нашего региона.
Участники инаугурации высоко оценили вклад Сергея Морозова в развитие Ульяновской области.
В ходе церемонии впервые в истории региона ульяновцам был представлен губернаторский штандарт, вынесенный на сцену вместе с флагами Российской Федерации и Ульяновской области. Гимны страны и региона исполнили сводный военный оркестр Ульяновского гарнизона и академический хор УлГУ.