ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Renga ー это не просто САПР и не просто BIM-система.
Renga ー это не чей-то аналог или инструмент для импортозамещения. Это программа, в которой первая модель дома создаётся полдня, и потом, по мере усложнения задач, превращается в цифровой двойник здания со свойствами, объёмами и техническими характеристиками.
Renga ー это российская программа, в которой команда архитекторов, конструкторов и инженеров моделирует здание вместе, постоянно оставаясь в контексте, а потом получает необходимую документацию.
В учебном процессе Renga поможет студентам выполнять практическую работу по дисциплинам архитектурно-строительного проектирования, разработке сетей водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования, электрических сетей, поспособствует развитию навыков командной работы над одним проектом.
28 марта 2023 года преподаватель профессиональных дисциплин Куликов С. В. провел мастер-класс по работе в программе Renga для студентов и преподавателей колледжа
Задачи мастер-класса:
- познакомить слушателей с интерфейсом Renga
- научить создавать модели
- показать, как выпускать рабочую документацию
Мастер класс проводился в рамках недели МЦК специальности 07.02.01 Архитектура и специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.