ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]
Закончился региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования Ульяновской области «Мастер года». В Ульяновской области с 27 марта по 10 мая 2023 года проходил региональный этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования Ульяновской области «Мастер года».
С 15 по 20 апреля участники, прошедшие отборочный этап представили публичное монологическое выступление в формате видеозаписи. Видеозапись содержал рассказ участника Конкурса о личной практике подготовки обучающихся, основанной на передовых технологиях и методиках практической подготовки, а также методиках воспитательной работы, о полученных результатах в образовательном процессе
С 3 по 6 мая 2023 года участники второго этапа конкурса участвовали в Конкурсном мероприятии № 2 «Мастер-класс» — это учебное занятие с группой обучающихся, подобранной региональной комиссией. Конкурсанты продемонстрировали наличие профессиональных компетенций в области проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.
Мастер-классы проводились по различным компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электроснабжение, парикмахерское искусство, архитектура, поварское дело, преподавание в младших классах медицинский и социальный уход.
Конкурсанты демонстрировали: мастерство в использовании передовых технологий практической подготовки в своей профессиональной деятельности; владение методиками практической подготовки; умение взаимодействовать с обучающимися и организовывать их работу; использование информационно-коммуникационных, здоровьесберегающих технологий.
Из нашего колледжа в конкурсе принимала участие преподаватель Архитектурных дисциплин Кудашлва Екатерина Игоревна. По итогам  конкурса она стала четвертой!!!