ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

6 ноября 2019 года в рамках 100-летия Государственного архива Ульяновской области был проведен семинар-практикум «Информационный десант: семейная летопись» в ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж».
Ведущий архивист Фадеева Л.А. ознакомила руководителей студенческих групп с историей и документальным богатством Государственного архива Ульяновской области. Особый акцент был сделан на презентации документов представляющих прямые и косвенные источники по генеалогии. Так же Лариса Анатольевна рассказала о технологии ведения поисковых работ по составлению родословных.
«Данное мероприятие состоялось очень своевременно. Молодое поколение начинает задумываться и проявлять интерес к истории своих семей, своей родословной и именно наставники станут трансляторами опыта проведения генеалогических исследований. Теперь руководители студенческих групп потенциально готовы дать обучающимся правильное направление в работе по составлению родословных, приводя в качестве примера документы Государственного архива Ульяновской области. Выражаем благодарность руководству архива за организацию и проведение «Информационного десанта» и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашим замечательным колледжем.