ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

13 апреля 2021 года завершающим мероприятием недели МЦК специальностей 21.02.06 "Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности", 35.02.03 «Технология деревообработки» и профессий 08.01.24 «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ», 08.01.25 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» стала экскурсия в Центр стандартизации, сертификации и метрологии группы И-31 с Кудрявцевой Н.И.
На экскурсии студенты узнали, как правильно сертифицировать продукцию, а также действующие стандарты ГОСТ.
В отделе сертификации студенты познакомились с новым прибором, сравнивающим устройством компаратором, также было просмотрено в действии устройство для поверки тахометров.
Важным этапом экскурсии был отдел поверки Геодезических СИ, где студенты были ознакомлены с устройствами, предназначенными для высокоточной поверки геодезических приборов, такими как АУПНТ.
Знакомство с имитатором ГЛОНАСС и GPS студенты закрепили с помощью собственных гаджетов, путём запуска геолокационных карт и определения местоположения собственных координат.
В завершении экскурсии студенты прошли испытания ручным динамометром, выявившим самого сильного. Ему был вручён подарок от ЦСМ.