ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

10 апреля 2023 в рамках Единого Дня безопасности в ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права» прошли мероприятия:
Встреча-беседа «ВИЧ – инфекция. СПИД» с психологом ГУЗ Центр СПИД Хайретдиновой Э.Р. Она рассказала ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Пути заражения и признаки заболевания ВИЧ – эти и другие темы были затронуты в ходе беседы. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему городу и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия.
Лекторий «Уголовная и административная ответственность за хранение и употребление наркотических средств» с участием сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской обл. Власова Р.А. В ходе лектория студентам был освещен материал о юридической ответственности за различные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, продемонстрирован профилактический фильм, благодаря которому студенты закрепили понимание о неотвратимости наказания за противоправные действия и повысили свою правовую грамотность в некоторых аспектах уголовного законодательства.
Сотрудник полиции призывал молодое поколение вести здоровый образ жизни и отказаться от употребления наркотиков, предупредив об ответственности за хранение и распространение наркотических средств.
Тематический урок «Особенности питания подростков при интенсивных учебных нагрузках». В период обучения в подростковом возрасте происходит перестройка обмена веществ, деятельности головного мозга, эндокринной системы, продолжаются процессы роста и развития, поэтому попытались найти ответы на вопросы: что такое правильное питание для подростков; какие особенности стоит учесть и как составить правильный рацион; какой рацион на неделю в подростковом возрасте считается оптимальным?