ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

В этом году День весны и труда выдался дождливым и ветреным, но, несмотря на погоду, площадь 30-летия Победы была наполнена работниками ульяновских предприятий и организаций, членами профсоюзов и студентами, в том числе и нашего колледжа, которые вместе прошли в составе торжественной первомайской колонны.
«На сегодня у нас есть четкие определенные лозунги: нет росту налогов и цен, за рост заработных плат и пенсий. Важно, чтобы в регионе была достойная зарплата, безопасные условия труда, и, самое главное, чтобы была работа. Трудовые коллективы сегодня оказались легки на подъем, я думал, что с учетом погоды собрать всех будет сложнее, но люди здесь, а значит, главное не погода, а праздничное настроение», – отметил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.

Митингующих поздравил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов

«Здесь собрались сегодня люди, которые могут с гордостью сказать «Я человек труда!». Слова благодарности сегодня звучат за то, что мы соблюдаем традиции, не переписываем историю, а чтим её и делаем все, чтобы каждое новое поколение брало из неё лучшее и не забывало сложные времена, а также делало все от себя зависящее, чтобы наша страна и народ оставались великими», – сказал в своем поздравительном слове Сергей Морозов.