ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Более 20 тысяч жителей Ульяновска приняли участие в праздновании Дня солидарности трудящихся!
В Ульяновске движение праздничной колонны стартовало от площади 30-летия Победы, прошло по центральным улицам города – Гончарова и Ленина, а завершилось на площади Ленина. По традиции в шествии колонны приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства и Законодательного собрания региона. Всего в праздничном шествии-митинге приняло участие более 20 тысяч горожан. В их числе были студенты и преподаватели нашего колледжа
Возглавили шествие знаменосцы - лидеры профсоюзного движения Ульяновской области. Представители профсоюзов торжественно пронесли во главе колонны флаги Российской Федерации, города Ульяновска и Ульяновской области, Федерации профсоюзов Ульяновской области, а также знамя «Город трудовой славы»
С праздничной сцены горожан поздравили Губернатор Сергей Морозов, председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев.
Председатель ОС ФПУО Анатолий Васильев в своем приветственном слове так обратился к собравшимся на площади: «Стоит отметить, что 1 мая люди выходят на улицы городов с единственной целью, и цель эта проста и понятна каждому – поддержка прав и защита интересов трудящихся всех отраслей. Первомай это символ сплочённости трудящихся в сочетании с весенним пробуждением природы и добрыми стремлениями!».