ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Ежегодно, с 1983 года, в третье воскресенье мая, весь мир отмечает Международный день памяти умерших от СПИДа. Темой 33-го Международного дня памяти людей, умерших от СПИДа, является слоган «В знак солидарности».

Международный день памяти умерших от СПИДа это символ поддержки людей, живущих с ВИЧ и символ памяти пострадавших от последствий ВИЧ-инфекции; призыв к действию в повышении уровня информированности населения. С 1993 года в России проводятся мероприятия, приуроченные к этой дате.

15 мая 2016 года студенты ОГБПОУ «Ульяновский строительный колледж» группа С-11вместе с руководителем группы ЧагаевойАльфиейРавгатьевнойучаствовали в мероприятии, посвященной памяти умерших от СПИДа, которое проводилось во «Владимирском саду», так же там подводились итоги районного конкурса «Вредным привычкам - НЕТ» и работы месячника «Призывник» в номинации:

  • «Социальная реклама» - 2 место студентка группы С-11 Сергеева Анастасия,
  • «Лучшая стенгазета» - 1 место студентка группы Б-31 Зуйкова Ксения.

Цель проводимых мероприятий в этот Деньне только вспомнить тех, кто умер от СПИДа, но и привлечь внимание всего населения к этой проблеме, напомнить, что пострадать от эпидемии может любой человек, который не знает или не желает выполнять профилактические меры защиты от заражения ВИЧ.