ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

В Ульяновской области пройдёт четвёртый региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

Мероприятие будет организовано с 10 февраля по 12 февраля на площадке нашего колледжа. Планируется, что в конкурсных испытаниях примут участие 9 студентов профессиональных образовательных организаций.
«Сегодня мы ставим задачу подготовки рабочих высококвалифицированных кадров для реализуемых на территории Ульяновской области инвестиционных проектов как одну из приоритетных. Наш край является активным участником движения WorldSkills Russia по распространению международных профессиональных стандартов, в рамках которого уже на следующей неделе стартует региональный этап олимпиады», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Конкурсные испытания пройдут по компетенции "столярное дело" Все задания разработаны в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. В число экспертов войдут мастера производственного обучения, преподаватели учреждений среднего и высшего образования, работодатели, социальные партнёры. Главный эксперт - заместитель директора ОГБПОУ УСК по производственному обучению Бакиров Р. М.
«Важной частью проведения чемпионата является блок профориентационной работы со школьниками, которые будут посещать соревновательные площадки. Всего мы планируем охватить порядка пяти тысяч ребят, которые ещё не учатся в профучреждениях. Помимо этого, в период проведения мероприятия будут организованы «уроки успеха» на предприятиях. Весь этот комплекс позволит нам подготовить школьников к региональному чемпионату JuniorSkills, который состоится в марте», - пояснила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
Напомним, победители четвёртого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» войдут в состав областной сборной, которая примет участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia ПФО в апреле 2016 года в Республике Мордовия.

Наши конкурсанты: 

Компетениця

Учебное заведение

ФИО

Группа

Дата проведения

Место проведения

Столярное дело

ОГБПОУ УСК

Абросимов

Александр

Николаевич

ДС-21

10-12 февраля 2016 года

ОГБПОУ УСК; г.Ульяновск,Любови Шевцовой,57

Столярное дело

ОГБПОУ УСК

Леонтьев

Алексей

Дмитриевич

С-34

Столярное дело

ОГБПОУ УСК

Фошин

Вячеслав

Геннадьевич

ДС-21

Облицовка плиткой

ОГБПОУ УСК

Арифуллин

Алмаз

Марсович

С-34

16-18 февраля 2016 года

ОГБПОУ

ДТСИг.Димитровград Ульяновская обл. ул.Гвардейская д. 28

Облицовка плиткой

ОГБПОУ УСК

Остаев

Иван

Дмитриевич

С-33

Облицовка плиткой

ОГБПОУ УСК

Юлдашев

Марат

Рашидович

ДС-21

Сварочные технологии

ОГБПОУ УСК ОПО

Пономарев   

Валерий        

Сергеевич     

ТВ-31

17-19 февраля 2016 года

ОГБПОУ УППК; г. Ульяновск, Московское шоссе, 82