ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

27 января ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права» принял участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 
Преподаватели колледжа в группах провели урок «Без срока давности: Ленинград – непокорённый». Урок Памяти с целью сохранения исторической памяти и подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков. 
27 января. Этот день объявлен Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга). Почти 80 лет отделяют нас от суровых и грозных лет войны. Но время никогда не изгладит из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжелую и жестокую из всех войн в истории нашей страны. 
По завершении урока студенты почтили память погибших в блокаде ленинградцев и всех защитников города, не вернувшихся с фронта. 
Минута молчания – в ней не 60 секунд. В ней – 900 блокадных дней и ночей. Эта минута – самая тихая, самая скорбная, самая гордая. 
За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание Город-Герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». 
Будем же с благодарностью помнить подвиг Ленинграда!