ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
УЛЬЯНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И ПРАВА
[ ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ]

Школьные годы пролетают незаметно, скоро выпускные экзамены. Так, для девяти- и одиннадцатиклассников в этом году школьный звонок прозвенит в последний раз 25 мая 2023 года, ведь впереди – поступление в колледж.
ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для учащихся школ и их родителей, итоговый, перед приемом документов в колледж, День открытых дверей.
Москвичев Виталий Вячеславович, преподаватель профессиональных дисциплин, и студенты второго курса специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения» провели с гостями мастер-класс «Обслуживание бытового газового оборудования в жилых помещениях». Школьники научились обслуживать газовые котлы и газовые плиты.
Виталий Вячеславович рассказал, о том, что выпускники данной специальности работают в системе газсервиса в районных и городских газовых хозяйствах, в подразделениях РАО «Газпром», на промышленных предприятиях, на тепловых станциях, в котельных. Они осуществляют монтаж оборудования и систем газоснабжения и газораспределения, присоединяют вновь построенные газопроводы к существующим и выполняют пуск газа в газовые сети и оборудование. Они проектируют системы газоснабжения, применение и установку газового оборудования, выполняют работы, обеспечивающие надежную, безопасную эксплуатацию оборудования систем газоснабжения.
Методист, Демина Лариса Игоревна рассказала о специальностях, изменениях в правилах поступления и о перспективах обучения в колледже.

Дорогие выпускники школ!
Не бойтесь препятствий и сложных задач,
Живите для успехов и ярких удач!
Учитесь, постигайте, увлекайтесь, дерзайте
И все, что полезно для жизни, познайте!
Ждём Вас для поступления в ОГБПОУ «УКГиП»!!!